Консультации

Могут ли меня уволить за то что рабочий отказывается выполнять норму?

Вопрос:

Я мастер производства. Могут ли меня уволить за то что рабочий отказывается выполнять норму?

Ответ:

Уважаемый Андрей! В Вашем случае работодатель может уволить только работника, отказавшегося выполнять свои трудовые обязанности в соответствии с п. 5 ст. 81 Трудового кодекса РФ, т. е. при неоднократном неисполнении работником без уважительных причин трудовых обязанностей, если он имеет дисциплинарное взыскание.

С Уважением, Красовская Ю. В.

Последние консультации

Задать свой вопрос:

Статьи

17

Август

О предпринимательстве

Что говорит история о предпринимательстве

12

Апрель

Бухгалтер Сергиев Посад

Согласно действующему законодательству руководители предприятий сегодня имеют возможность не содержать в штате бухгалтера, а привлекать к этой работе сторонние консалтинговые организации, которые специализируются…

10

Апрель

Юридические услуги Сергиев Посад

Юридическое агентство «Кодекс» оказывает юридические услуги в Сергиевом Посаде как юридическим, так и физическим лицам по широкому спектру вопросов. Высокий профессионализм, выгодные тарифы на услуги,…

Схема проезда